любовь…

p_f.jpg

Конечно явидели множество фильмов, но больше всего запала в душу постановка гениального режиссера Франко Дзефирелли 1968 г. “Ромео и Джульетта” (Англия-Италия), который до сих пор многие предпочитают другим экранизациям шекспировской трагедии. Юные искренние герои мгновенно очаровали зрителей во многих странах мира, став достоверным воплощением двух веронских влюблённых, их чувства, эмоции, переживания, все это передается зрителю, а музыка из картины, в особенности тема любви, стала очень знаменитой. Славу, которая обрушилась на Оливию Хасси и Леонарда Уайтинга, можно сравнить со снежной лавиной. “Ромео и Джульетта” стала единственной картиной в истории кино, которую каждый четвертый зритель посмотрел трижды.

Фильм запомнился зрителям не только живой, чувственной игрой актеров, но и красивой, незабываемой музыкой композитора Нино Рота, которая звучит во всех основных сценах “Ромео и Джульетты”.

Сразу в памяти всплывает сцена на балу в доме Капулетти, когда гости попросили певца Леонарда исполнить для них песню, во время которой и произошло первое знакомство Ромео и Джульетты. Название этой песни “What is a youth”, полная нежности, она наполняет сердце любовью

Оставить комментарий

Please log in to leave a comment