Вампирский фильм «Сумерки» побил рекорды бокс-оффиса в Америке, по-видимому, в Британии произойдет то же самое. Актер Роберт Пэттинсон прибыл на премьеру фильма в Лондон. Newsbeat поймал его и расспросил о том, почему он стесняется камер, как он справляется с полчищами кричащих фанаток, и что заставит его бегать вокруг голым…

То, что сейчас происходит вокруг «Сумерек» это сумасшествие, не правда ли?

Это немного чрезмерно. Я тоже думаю об этом. Я и до этого был весьма параноидальным человеком, некомфортно, когда люди смотрят на тебя. В этом смысле у меня не совсем правильная работа. Я не люблю, когда меня фотографируют. Я не люблю внимание.

У тебя есть фанаты, следующие за тобой повсюду?

На какое бы мероприятие так или иначе связанное с фанатами я бы не пришел, там всегда огромное количество народа. Мой разум как бы отключается, когда целая толпа кричит при моем появлении. Я почти не соображаю в эти моменты, поэтому после я в принципе не помню, что только что происходило.

В последнее время в СМИ ходит много слухов о мульти-миллионной сделке на твое появление в следующих фильмах. Это правда?

Я читал об этом. В одной статье, из-за того, что я выгляжу как-то скованно и дискомфортно на одном из фото, сделанных папарацци, ну или что-то в этом роде, приводится цитата « Ему следует привыкнуть. Это цена, которую ты платишь, если получаешь 12 миллионов долларов за фильм». Если б я получил 12 миллионов долларов за фильм, я бы разгуливал по улице голышом. Это все полный бред. Я не знаю, кто придумывает подобное. Все эти суммы — абсолютная неправда.

Ты будешь сниматься в следующих двух фильмах?

Я подписал контракт на трилогию. Съемки второго фильма начинаются в марте. Но мое участие в фильме не очень велико. Там новый главный герой и вот вам еще одна причина, почему мне не заплатят 12 миллионов. У меня там только две сцены.

Тебя называют новым Джудом Лоу. Тебя это устраивает?

Нет. То же самое происходило с Гарри Поттером. Ты становишься популярным, и все начинают называть тебя различными именами, подбирают сравнения. Потом это проходит. Ты просто делаешь свою работу. Я не знаю ни одного актера, который бы последовал этим путем- люди назвали его следующим кем-то и он бы действительно им стал. Я не понимаю этого, я просто не вижу в этом смысла.

Как ты справляешься с кричащими фанатками на премьерах?

Я пока не особенно хорош в этом. Просто справляюсь. Я просто отключаю мозг и просто стою там. Крики фанатов меня смущают гораздо меньше, чем фотографы. Это самое тяжелое, когда перед тобой стена вспышек. Я никогда не понимал логики в их действиях. Они все кричат одновременно, и ты думаешь, как сделать все правильно, смотришь налево, смотришь направо. Но в последствии они практически всегда все равно разочарованы.

Ты когда-нибудь мог себе представить, что девушки будут сходить с ума по твоим волосам?

О, это самая фантастическая вещь. Этого я совсем не понимаю, очень странно.

Сайты-таблоиды тоже сходят по тебе с ума, не так ли?

Я думаю, что кто-то следит за мной. Они делают самые случайные снимки. Удивительно, недавно я видел фото, сделанное, когда я покупал бургеры через окно моей машины. Кажется, что они были на расстоянии всего в 6 футов. Я не понимаю, как такое может быть, когда я иду, я не замечаю никого.
Перевод car_crash_heart

Оставить комментарий

Please log in to leave a comment